云上汽车
首页 | 设为首页 加入收藏
您好,欢迎您登录云上汽车!

快速链接: 低首付购车 APP官方下载 东风雪铁龙长春亿胜店
快速找车:
当前位置:首页新车内容|内容详情

斯柯达昕锐行驶过程中变速器异响严重

云上汽车网 www.cloudscar.com 更新时间:2018/3/2 11:23:43 来源:车质网

  投诉编号??【256335】

  投诉品牌:?斯柯达

  投诉车系:?昕锐

  投诉车型:?2016款?1.4L?手动?前行版

  投诉时间:?2018-03-02?10:54

  投诉内容:

  2017年8月3号在4S店买的斯柯达昕锐1.4手动前行板,首次5000公里保养在4S店进行,以后都是在外面修理厂进行保养,一直使用都正常。在2018年2月初发现变速箱有不明原因响声,2018年2月23号中午我就近把车开到斯柯达4S店进行检查,经过师傅检查确认变速器出问题,需要更换变速器。但是,该4S店经理以我没有在4S进行连续保养,脱保为由不予理赔维修,不给正常的三包。同时要求我在哪里买的车开到哪里解决的无理要求。现在我要求斯柯达4S店对该车进行合理的三包维护,解决该车变速器不明原因响声的问题。

  投诉回复:

  车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

云上汽车

最新资讯