云上汽车
首页 | 设为首页 加入收藏
您好,欢迎您登录云上汽车!

快速链接: 低首付购车 APP官方下载 东风雪铁龙长春亿胜店
快速找车:
当前位置:首页新车内容|内容详情

广汽丰田汉兰达发动机故障灯常亮维修未解决

云上汽车网 www.cloudscar.com 更新时间:2018/2/12 8:05:36 来源:车质网

  

????投诉编号:【253065】

????投诉品牌:?广汽丰田

????投诉车系:?汉兰达

????投诉车型:?2017款?2.0T?四驱?豪华版?7座

????投诉时间:?2018-02-11?17:19

????投诉内容:

????本人购车两个多月,目前行驶5600公里,存在如图问题,因为是新车自己平时很爱惜,一直也没有什么毛病,直到前几天车子打不着火,以为是电瓶亏电,可是实际是火花塞侵油,按道理来说5000公里的车子火花塞的毛病不应该有,没办法找来师傅按照4s店专业师傅说的方法取出火花塞清理干净重新安装,是打着火了,可是仪表盘故障灯亮了,说awd系统故障,又给4s店打电话,说让我断下电瓶负极,按照方法是没了。可是跑了两天故障灯又亮了。跑到4s店,电脑检测故障码是汽油燃烧不充分。说油品不好。我又做了一次保养,清除故障码之后我又把油跑干净,重新换了一家当地出名的加油站。可是第二天问题又出现了。我就想问问厂家这种状况该怎么解决。4s店说故障码能清除车子没问题,可是换位思考,我花钱买的新车,故障灯一直这么亮着,4驱变两驱我很不开心,心里确实不舒服。请厂家尽快给说法。急急急。

????投诉回复:

  车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

?

?

云上汽车

最新资讯