云上汽车
首页 | 设为首页 加入收藏
您好,欢迎您登录云上汽车!

快速链接: 低首付购车 APP官方下载 东风雪铁龙长春亿胜店
快速找车:
当前位置:首页新车内容|内容详情

一汽大众捷达点火开关存在质量缺陷

云上汽车网 www.cloudscar.com 更新时间:2018/2/6 9:38:05 来源:车质网

  

  投诉编号:【251653】

  投诉品牌:?一汽-大众

  投诉车系:?捷达

  投诉车型:?2015款?1.6L?手动?时尚型

  投诉时间:?2018-02-06?09:23

  投诉内容:

  小灯不亮,风扇不转,点烟器不亮,网上同病原因是点火开关质量问题,问题出现为断断续续,有时候突然出现,过一会又会好了。

  投诉回复:

  车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!


云上汽车

最新资讯