云上汽车
首页 | 设为首页 加入收藏
您好,欢迎您登录云上汽车!

快速链接: 低首付购车 APP官方下载 东风雪铁龙长春亿胜店
快速找车:
当前位置:首页新车内容|内容详情

东风悦达起亚智跑车门生锈希望尽快处理

云上汽车网 www.cloudscar.com 更新时间:2018/3/1 9:16:18 来源:车质网


  投诉编号:【255926】

  投诉品牌:?东风悦达起亚

  投诉车系:?智跑

  投诉车型:?2014款?2.0L?自动?2WD?GLS

  投诉时间:?2018-03-01?08:58

  投诉内容:

  

  我是2013年11月底购入的起亚智跑2014款GLS自动版,在2015年上半年的时候,发现右侧后门上方有腐蚀迹象,随后把车开到4S店进行检查,工作人员讲这是厂家生产中没有做好防锈,工作人员进行简单的除锈后就交车了。到了2016年夏天我发现车的左右车门都发现的生锈的现象,后到4S店进行质问,工作人员还是因厂家未做好防锈为由,把车门进行简单的除锈和喷漆后又交到我手上。我当时就很质疑这种治标不治本的方法,我要求换门,但是被4S店回绝了。现在这种状况每次让我看到就感到如鲠在喉。原本认为韩系车省心,现在让我感到闹心。

  投诉回复:

  车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

云上汽车

最新资讯